Никто не забыт. В Канаде с Днем защитника Отечества поздравили ветеранов

 

 

 

 

 

 

23 февраля в Торонто прошел торжественный вечер в честь празднования Дня защитника Отечества, организованный Канадской Ассоциацией ветеранов Второй мировой войны из Советского Союза и  ее президентом Вячеславом Волковым. На мероприятии присутствовали ветераны Советской Армии, участники боевых действий во время Великой Отечественной войны, труженики тыла, воины-интернационалисты, проходившие срочную службу в рядах Советской Армии во времена СССР. Представители канадских общественных организаций «Русская Канада», «Русские люди в Канаде», и других организаций вручили всем ветеранам цветы.

На встрече также присутствовал Генеральный консул в Торонто Михайлов Кирилл Сергеевич, он поздравил ветеранов и военнослужащих с праздником — Днем защитника Отечества, пожелал здоровья и мира всем присутствующим. Ветераны в своих выступлениях давали наставления молодежи, желали им мирного будущего, за которое отдали жизни многие защитники Отечества.

В торжественной обстановке благодарности за организацию и проведение Бессмертного полка в Канаде были вручены: руководителю общественной организации «Русская Канада» Леону Мицнеру,  руководителю общественной организации «Русские люди в Канаде» Алле Суворовой и организатору Бессмертного полка Сергею Сергееву.

В холле перед залом заседаний можно было познакомиться с выставкой фотографий, посвященных Сталинградской битве. Выставку подготовил Сергей Сергеев, организатор множества патриотических мероприятий и акций в Канаде.

По окончании встречи гостям были предложены напитки и легкие закуски.

 

 

 

 

 

Фото: Амаяк Еремян, Ионанна Теодоров