День Народного Единства в Ирландии — Радио Русский час

Юрий Анатольевия ФИЛАТОВ: «Смысл праздника Дня Народного Единства — в оказании поддержки нашей общей родине. Мы можем быть разных национальностей, взглядов, разного происхождения, из разных мест. Но коли мы зовемся русскими — всегда на переднем плане у нас забота о своей родине, и в особенности это ощущение возникает у людей, живущих за рубежом.»
Светлана Камышева, Елизавета Хамраева, Нелли Мурнова: «В детском модуле РКИ существуют три разные методические системы — русский как иностранный для детей инофонов, для детей херитажников и детей билингвов.»
Отец Михаил: «Каждый из людей приходит к вере и Богу своим путем.. Но для человека в такой момент точно ясно, что происходит. Опыт встречи с Богом для каждого человека остается особым опытом.. «

ГОСТЬ — Посол России в Ирландии Юрий Филатов — с размышлениями о глубинном смысле праздника Дня Народного Единства и понимании истинного патриотизма русского человека.
ГОСТИ — преподаватели русского языка Светлана Камышева, Елизавета Хамраева (Москва) и главный специалист Московского Дома Соотечественника Нелли Мурнова — в интервью «Русскому Часу» после недавно состоявшегося в Дублине семинара для учителей-русистов по преподаванию русского языка как иностранного.
ГОСТЬ — настоятель храма при Патриаршем подворье Петра и Павла в Дублине отец Михаил Насонов — в беседе с православными радиослушателями — первая беседа из нового выпуска серии бесед «О вере».

Слушайте на радио «РУССКИЙ ЧАС» ОТ 19.11.2018

https://irelandkss.net/russkij-chas-ot-19-11-2018/?fbclid=IwAR3AxVyGpMvXDjNbKm4_DEzb1FdSRrTVckOAllN4w0qllC9ufZOXZCT1W94