В Торонто прошел круглый стол, посвященный Объединеннoму Бессмертному полку

24 ноября 2017 в Торонто прошло собрание, посвященное подготовке к празднованию Дня Победы в 2018-м году. Инициатором встречи стал главный ветеран Канады, президент Канадской Ассоциации ветеранов Второй мировой войны из Советского Союза В. Н. Волков. На собрании присутствовали организаторы празднования Дня Победы в 2017-м году — представители Оргкомитета -2017, координаторы южного и северного полков (Леон Мицнер и Алла Суворова), а также неравнодушные представители русскоговорящей общины. Был сделан важный шаг к объединению соотечественников Канады, продемонстрировано единство в осознании необходимости консолидации сообщества и преодолении разногласий в такой знаменательный день, как День Победы.
В результате 2-х часовых переговоров собрание вынесло постановление:
1. В рамках празднования Дня Победы в 2018 году пройдет Объединенный Бессмертный полк, состоящий из двух полков — Северного ( Bathurst and Steeles) и Южного ( Downtown).
Полки пройдут в один день. Время начала шествия будет оговариваться дополнительно.
2. Все мероприятия по празднованию Дня Победы в Торонто будут разрабатываться новым составом Оргкомитета — 2018, который будет создан в ближайшие дни.

Источник https://www.facebook.com/groups/RussianWorldOfCanada/permalink/1491739694249651/