Поздравление с Днем России от Пресс-службы организаций российских соотечественников Канады

Пресс-служба организаций российских соотечественников Канады поздравляет с Днем России всех российских соотечественников, проживающих в Канаде, а также друзей и единомышленников из России, Ближнего и Дальнего зарубежья. 

Соотечественники, проживающие в разных странах, проводят огромную работу по укреплению имиджа России в мире, популяризации культурных и исторических традиций народов России и республик бывшего СССР. Эта работа чаще всего ведется за счет собственных средств, в организацию мероприятий вкладываются значительные усилия как руководителей организаций, так и участников, волонтеров. Международная деятельность русскоязычных соотечественников  направлена на сохранение национальной идентичности и самосознания нашего народа, что способствует прогрессу и процветанию всех и каждого в отдельности участника соотечественного движения.

В последнее время соотечественниками созданы крупнейшие информационные структуры, такие как Ассоциация журналистов и СМИ зарубежья, Медиа-альянс русских сообществ, призванные обеспечивать медийную поддержку соотечественного движения, и работающие на благо России.

Желаю всем российским соотечественникам преодоления идеологических, политических разногласий, личных амбиций, в целях укрепления позиций России во всем мире.

Желаю крепкого здоровья, успехов в работе, и мирного неба вашим странам и России.

С Днем России!

 

Фото: Ivbg.ru

и из личного архива редакции