Потомки Пушкина приняли участие в торжественной церемонии у памятника поэту в Брюсселе

В Брюсселе 8 июня 2019 года состоялась церемония возложения цветов к памятнику великому поэту, родоначальнику новой русской литературы и основоположнику современного русского литературного языка.

Для Российского центра науки и культуры в Брюсселе юбилей великого поэта имеет особое значение, ведь в Бельгии проживает единственный прямой потомок А.С. Пушкина, его праправнук Александр Александрович Пушкин. Он является меценатом и общественным деятелем, председателем Союза русских дворян Бельгии, сопредседателем Международного благотворительного фонда им. А.С. Пушкина. Его супруга Мария-Мадлен Дурново-Пушкина принадлежит роду Гоголя и роду Пушкина.

На церемонию приехало много людей, Мария Александровна была в центре внимания. Она вместе с представителями Фонда Пушкина возложила цветы к памятнику поэта. В церемонии также приняли участие представители Посольства Российской Федерации в Королевстве Бельгия, Российского центра науки и культуры, Бельгиской федерации русскоязычных организаций (БФРО), Культурного центра Елены Образцовой из Санкт-Петербурга.

http://vksrs.com