Скоро ваш выход! В Ванкувере пройдет ежегодный фестиваль «Дружба без границ»

25 августа в Ванкувере состоится IV Ежегодный мультикультурный Friendship festival под названием «Дружба без границ», основателем которого является Ассоциация русскоязычных соотечественников Британской Колумбии/Multicultural Russian Speaking Association of BC во главе с ее президентом Лилией Тимошкиной. Фестиваль пройдет в Peretz Centre Jewish Culture, переместившись в этот современный культурный центр из Сербского центра, где фестивали проводились ранее.

На фестивале гостей ждут выступления талантливых артистов, представляющих народы России и республик бывшего СССР, костюмированное шоу — будут показаны наряды народов СССР, созданные ванкуверскими умельцами, выставка ручного-прикладного творчества, игры и развлечения для детей, а также традиционые угощения республик бывшего СССР.
С каждым годом фестиваль становится все более популярным, и уже стал известен не только в других провинциях Канады, но и в России. Организаторы надеются, что идея фестиваля будет подхвачена другими общественными организациями, и мероприятие, объединяющее культуры всех республик бывшего СССР, станет традиционным на всей территории Канады.

Подробная информация для артистов, волонтеров и спонсоров  на сайте Multicultural Russian Speaking Association of BC

Фото: Ассоциация русскоязычных соотечественников Британской Колумбии