Православно-христианский семейный фестиваль в Канаде будет проводиться в четвертый раз

15 и 16 июня 2019 года в Канаде пройдет ежегодный фестиваль «Православная семья». Как рассказывают организаторы, идея фестиваля заложена в самом названии — это фестиваль традиционной семьи,  поддерживающей исторические и культурные ценности в воспитании детей,  хранящей семейные уставы и духовные традиции православного мира. В прошлом году в фестивале участвовало более 300 человек из разных городов Большого Торонто.

Главная цель фестиваля —  укрепление православной общины, поддержка традиционных семей прихожан, проведение совместных благотворительных акций, продвижение культурных и социальных проектов в православно-христианской общине.

Насыщенная программа включает в себя духовные, культурные и спортивные мероприятия для семейного отдыха. На протяжении всего дня гостей ожидают: выставка-ярмарка сельскохозяйственных продуктов, выставка-продажа христианской православной литературы для взрослых и детей, выставка работ мастеров иконописи и русской народной живописи. Гости смогут приобрести русские народные куклы, изделия декоративно-прикладного творчества, попробуют различные национальные кухни.  Для родителей будут проведены встречи и консультации  с преподавателями частных школ по предметам образовательных и гуманитарных программ.

Фестиваль будет проходить в живописном в парке, принадлежащем румынской христианской православной общине. Парк находится недалеко от канадского города Милтон. На территории парка есть православная часовня, лес, речка, футбольное поле, бассейн. Автобусы утром доставят гостей из Торонто прямо на место праздника, а вечером привезут обратно в Торонто ( место встречи — Храм Святой Троицы на Henry 23). Программа фестиваля рассчитана на два дня, и для желающих остаться на второй день организаторы предусмотрели специальные места для транспорта и отдыха.

Подробности на странице организаторов фестиваля «Православная семья в Канаде»