В Перу прошел конкурс детского рисунка «Творчество И.А Крылова»

В Российском центре науки и культуры 5 апреля 2019 года Координационный совет организаций российских соотечественников Перу (КСОРС Перу) провел IV конкурс детского рисунка на тему «Творчество И.А Крылова».

Данный конкурс проходит по инициативе Регионального координационного совета российских соотечественников стран Америки во всех государствах региона. Финал конкурса состоится в рамках Региональной конференции соотечественников в Буэнос-Айресе 15-18 мая 2019 года. Тема конкурса выбрана не случайно — в этом году исполнилось 250 лет со дня рождения Ивана Крылова.

Председатель КСОРС Перу Алиса Гилязева подчеркнула, что данное мероприятие рассчитано не только на развитие творческих способностей детей, но и на привитие у них любви и интереса к России, русской культуре и искусству.

Участники мероприятия посмотрели инсценировку басен «Ворона и лисица», «Мартышка и очки» в исполнении юных артистов Вали Эка Отевой, Алеши Губера и Алана Владимира Бернардо Назаренко. А Элеонора Чебан, лидер молодежного сектора «Русское сердце» при КСОРС Перу рассказала басню «Лебедь, рак и щука».

 

Источник