В Анкаре проходит I Международный молодежный форум «Россия-Турция: диалог культур»

В турецкой столице Анкаре со 2 по 4 апреля проходит I Международный молодежный форум «Культурно-гуманитарное сотрудничество Россия-Турция: диалог культур». В форуме принимает участие более 70 человек из России, Турции и Болгарии, в том числе юрисконсульт Московского Дома соотечественника Юлия Ахба.

Форум проходит при поддержке Посольства Российской Федерации в Турецкой Республике и Фонда «Русский мир»

Мероприятие нацелено на продвижение и популяризацию русского языка и культуры среди молодежи, продвижение персональной лидерской активности молодых соотечественников и турецкой молодежи, изучающей русский язык, повышения навыков публичной дипломатии и управления общественным сектором.

Основная цель форума состоит в том, чтобы научить молодых лидеров Русского мира, как развивать и пропагандировать русский язык, культуру в Турции, защищать и отстаивать права и интересы российских соотечественников в этой стране, а так же обучить молодых соотечественников навыкам информационной работы с целью распространения объективных сведений о России для формирования позитивного отношения общества стран пребывания к России.

В ходе форума также будут обсуждаться вопросы правовой защиты соотечественников, основные проблемы, с которыми сталкивается молодежь, проживающая в Турции постоянно и во время обучения; вопросы интеграции и сохранения самоидентификации русскоязычной молодежи.

Подробности: https://mosds.mos.ru