Конкурс «Расскажи миру о своей России» стал международным

Конкурс семейного творчества «Расскажи миру о своей России» в этом году стал международным, добавлены номинации для иностранных участников, сообщает Ассоциация «Национальный совет молодёжных и детских объединений России».

Международный конкурс «Расскажи миру о своей России» — это проект по патриотическому воспитанию и формированию дружественных связей между странами.

Суть конкурса заключается в том, что дети выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни России и рассказывают о них своим сверстникам за рубежом.

Конкурс проводится в двух номинациях. Участники конкурса создают короткую видео-презентацию или текстовую страницу-презентацию, в которых рассказывают о выбранном ими положительном моменте из истории, жизни России или о своих чувствах и отношении к большой или малой Родине.

Работы принимаются на русском, английском и французском языках. Благодаря этому многие ребята смогут легко ознакомиться с работами и узнать что-то новое и хорошее о России.

Победители будут определяться в четырёх возрастных группах.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 31 мая.

Экспертное жюри огласит имена победителей в сентябре 2019 года.

Лучших наградят дипломами и ценными призами.

Лучшие конкурсные работы размещаются на интернет-ресурсах конкурса и будут использованы для создания положительного имиджа России за рубежом.

Подробности: Положение о конкурсе https://goo-gl.ru/4S3J; заявка.

Страница конкурса в ВК: https://vk.com/telltheworldaboutrussia.

http://vksrs.com