В 2018 году Москва провела мероприятия по русскому языку для соотечественников в семи странах

В 2018 году при содействии правительства Москвы в семи странах мира прошли мероприятия по вопросам обучения русскому языку и сохранения его среди проживающих за рубежом соотечественников, сообщила пресс-служба Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы (ДВМС).

Круглые столы и семинары по вопросам обучения русскому языку с участием педагогов-русистов и руководителей школ были организованы в Мексике, Перу, Франции, Бельгии, Люксембурге, Ирландии и Узбекистане. В их работе приняли участие руководители координационных советов соотечественников, общественные деятели, эксперты и преподаватели русского языка, делегации Москвы и сотрудники российских загранучреждений.

Много усилий со стороны Москвы направлено на поддержку и сохранение в среде соотечественников русской культуры и русского языка, на помощь в получении соотечественниками русскоязычного образования.

Ист.:http://vksrs.com/news/moskva-v-2018-godu-provela-meropriyatiya-po-russkomu-yazyku-dlya-sootechestvennikov-v-semi-stranakh/?fbclid=IwAR1KhnIkrPKg_8nqI9_ZkakMUOaZM8WFFdFUqRql7CNWr9mi5Vx6LKfsh5Q