«Аленький цветочек» подарил детям Торонто Русский Молодежный театр

В нынешнем году, как никогда ранее, маленьким зрителям Торонто были представлены удивительные по красоте и режиссерским задумкам драматические спектакли и мюзиклы — это постановки по авторским сценариям, по народным сказкам, легендам и бабушкиным рассказам.

В преддверии Нового года на театральной сцене городской публичной библиотеки Yorkwoods в Торонто состоялась премьера спектакля «Аленький цветочек» в постановке Русского Молодежного театра под управлением Аллы Картузовой. Аутентичные костюмы, русские народные напевы, всем знакомый с детства сюжет про трех сестер, которые пожелали иметь все самое лучшее, — незабываемые впечатления о русской душе и семейных традициях, о любви и верности, о взаимовыручке и вере в чудеса вписались в новогоднюю атмосферу, созданную Русским Молодежным театром.

Перед началом спектакля зрителей развлекали Дед Мороз и Снегурочка — дети водили хороводы со сказочными персонажами, читали стихи и пели русские песни.

Для тех, кто не успел посмотреть сказку, напоминаем, что 30 декабря 2018 г. можно посмотреть спектакль «Аленький цветочек» в York Woods Toronto Public Library. Начало: 11.00 час. и 2.00 часа дня.

 

Фото: Русский Молодежный театр Торонто

Подготовила Ирина Миньковская