Приглашаем соотечественников из Канады принять участие в международном Географическом диктанте

Русское географическое общество ежегодно с 2015 года проводит Географический диктант.

Дата проведения диктанта в 2018 году – 11 ноября в 12:00 по местному времени.

Диктант проводится на русском языке, в прошлом году его написали в 25 странах мира и в пяти частях света.

Приглашаем организации российских соотечественников из Канады стать площадкой диктанта и предоставить возможность русскоговорящим жителям Канады и всем интересующимся географией России принять участие в увлекательном интеллектуальном соревновании по географии.

Площадка проведения диктанта должна быть зарегистрирована на сайте диктанта http://dictant.rgo.ru. Регистрация проходит до 29 октября 2018 года, включительно. После прохождения регистрации площадка будет включена в реестр официальных площадок диктанта.

В прошедшем году диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира и в пяти частях света. Среди участников диктанта – Президент РГО, Министр обороны Российской Федерации С.К.Шойгу, двукратный олимпийский чемпион В.А.Фетисов, руководители субъектов Российской Федерации и другие известные персоны. Всего за три года проведения диктанта его участниками стали более 519 тысяч человек.

С 2018 года акция приобретает просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения, а не на оценку уровня географической грамотности.

Работа площадок осуществляется на добровольной и безвозмездной основе и включает в себя предоставление помещений, оборудованных посадочными местами для участников диктанта, проекционной и иной техникой для демонстрации заданий диктанта, канцелярских принадлежностей и бумаги, распечатку бланков с заданиями, бланков для написания диктанта и свидетельств об участии в диктанте, сканирование и загрузку скан-копий заполненных бланков для написания диктанта на сайт http://dictant.rgo.ru.

Диктант проводится на русском языке. Диктант может также проводиться на официальном языке страны его проведения при условии осуществления перевода текста диктанта и самостоятельной проверки ответов на задания площадкой проведения диктанта в добровольном порядке.

Площадки в период подготовки к проведению диктанта получают всестороннюю информационную и консультативно-методическую помощь, а также доступ в личном кабинете на сайте диктанта ко всем необходимым документам: бланкам для написания диктанта, инструкции по проведению диктанта и заполнению бланков, бланкам с заданиями диктанта, презентационным материалам для показа на экране и сценарному плану проведения диктанта.

Условия и порядок проведения диктанта изложены в Положении о проведении диктанта, размещенном на сайте диктанта.

При возникновении вопросов Вы можете обратиться к организаторам диктанта по электронной почте dictant@rgo.ru или по телефону +7-495-225-2760.

Подробности: https://ksors.org/?p=17950