Фестиваль «Дружба без границ» в Британской Колумбии пройдет в августе

Фестиваль «Дружба без границ», подготовленный Мультикультурной  Ассоциацией русскоговорящих  соотечественников в Британской Колумбии / Multicultural Russian Speaking Association of BC , пройдёт 25 августа в Сербском центре по адресу 7837 Canada Way, Burnaby, BC.

По словам организаторов, главная идея этого фестиваля  – сохранять и приумножать богатые традиции народов бывшего СССР, продолжать великую многонациональную дружбу, в которой переплетаются различные многовековые культурные наследия, показать многообразие и красоту исторической Родины не только детям, родившимся в Канаде, но и англоговорящим жителям Большого Ванкувера.В программу фестиваля ежегодно входят: калейдоскоп национальных костюмов, национальная народная кухня, живой концерт, составленный из национальных песен и танцев, мастер-классы, художестваннеы выставки, развлекательные программы для детей.

Ежегодно фестиваль собирает представителей Армении, Азейбарджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Узбекистана, России, Молдовы, Грузии, Эстонии.

Миссия MRSCA BC — продвигать и поддерживать богатые культурные традиции России, сохранять русский язык и культуру за рубежом, а также помогать новым иммигрантам интегрироваться в канадскую жизнь. Концерты, лекции, народное пение и танцы, театральный клуб, фольклорные и художественные фестивали, шахматный клуб и некоторые другие мероприятия будут организованы MRSCA BC.

Подробности  http://www.rusvan.org/blog/2018/04/22/turning-a-suburban-architectural-experiment-into-a-community-hub/