XI Международный культурный фестиваль «Цветы России» в Берлине

С 6 по 14 сентября 2018 года в Берлине пройдёт XI Международный культурный фестиваль «Цветы России». Жителям Германии будут представлены шесть мероприятий культурного и образовательного характера, дающие возможность узнать об особенностях искусства, адресованного детской и семейной аудитории, а также образования в России. Фестиваль существует с 2013 года и уже с триумфом проходил в Афинах, Любляне, Мариборе, Мюнхене, Белграде и других крупных городах. Внимание проекта сфокусировано на одаренных детях России в области изобразительного и музыкального искусств и на сфере творческого и эстетического воспитания.

Немецкая публика сможет насладиться концертом классической музыки в исполнении юных музыкантов, увидеть детский спектакль одного из известных театров России, поучаствовать в мастер-классе по искусству балета и круглом столе по методике преподавания русского и немецкого языков, посетить экспозицию детских рисунков и интерактивную выставку кукол.

Формат и программа Фестиваля были тщательно продуманы организаторами, старавшимися найти баланс между творческой и интеллектуальной наполненностью мероприятий.

Место проведения: Российский дом науки и культуры (Фридрихштрассе 176-179, 10117 Берлин).

Программа Международного культурного фестиваля «Цветы России», презентующая молодые таланты страны, способствует развитию интереса к детскому и юношескому творчеству не только среди русских, но и зарубежных зрителей; позволяет не просто узнать имена молодых музыкантов и юных художников, но и познакомиться с их творчеством вживую.

Контакты организаторов

Дополнительная информация, аккредитация СМИ: пресс-атташе Устинова Катерина, press.neva.art@gmail.com , +7(911)7313819

Фото предоставлены Катериной Устиновой, ООО «НЕВА-АРТ»

Подробности о фестивале в пресс-релизе http://russkoepole.de/ru/rubriki/kultura/187-anonsy/4601-v-berline-projdet-xi-mezhdunarodnyj-festival-tsvety-rossii.html