В западногрузинском городе Цхалтубо приняли пожилых и нуждающихся в поддержке российских соотечественников со всей Грузии

Двадцать пять пожилых соотечественников отправили лечиться в санаторий «Арго». В западногрузинском городе Цхалтубо приняли пожилых и нуждающихся в поддержке российских соотечественников со всей Грузии. Поправить здоровье они смогли благодаря поддержке КСОРСГ и секции интересов РФ. В течение десяти дней участники поездки лечились в пансионате, где любил бывать Иосиф Сталин.

О своём отдыхе председателю русского общества Грузии «Родник» Анне Кузнецовой рассказали супруги из Руставии, города на берегу Куры. Александр Самхтуашвили и Нина Удзилаури попробовали практически все процедуры санатория и искупались в целительных мраморных ваннах. Примечательно, что это первая совместная поездка супружеской пары за долгие годы совместной жизни. Нина Удзилаури признаётся, что такие возрастные недуги, как ревматизм и остеохондроз — и у неё, и у мужа — как рукой сняло после «волшебной воды в Цхалтубо». Супружеская пара не только обошла всю территорию санатория, но и вместе с другими участниками поездки побывала в пещере Прометея, к отвесной стене которого по легенде приковали юношу за то, что он передал людям огонь.

Читать больше https://russkiymir.ru/news/243289/