Ежегодный фестиваль русской культуры в Канаде «Taste of Russia»

10 июня 2018 года в очередной раз  в Торонто пройдет фестивать русской культуры «Taste of Russia». Праздничные мероприятия начнутся в 12 час. дня  на главной площади Северного Йорка Mel Lastman Square и продлятся до самого вечера.

Организаторы фестиваля — группа Друзья/ Friends — обещают массу интересных мероприятий, среди которых ярмарка,  конкурсы, концерты, лекции, выставки.

В программе  важное место занимают темы семьи, обычаев, истории и искусства. Как и прежде, особое место отведено православным традициям. Особенно радует, что программа фестиваля ориентирована на людей любого возраста и национальности и имеет различные направления, а значит, каждый найдет себе что-либо по душе. Цель  фестиваля —  рассказать подрастающему поколению о культуре и традициях народов, населяющих огромную страну под названием Россия.
На главной сцене площади выступят профессиональные детские и взрослые творческие коллективы Торонто, исполняющие произведения и композиции самых разных жанров, стилей и направлений.

«Taste of Russia» — это возможность продегустировать блюда русской, славянской, кавказской и азиатской кухонь.

На ярмарке будут представлены также самые разнообразные изделия декоративно-прикладного творчества от местных мастериц и мастеров. Гости праздника смогут приобрести памятные сувениры, картины, украшения, изделия для декора дома и другие произведения народных промыслов.

Завершит фестиваль рок-концерт.

Источник: https://www.facebook.com/events/218346662034084/

Фото из архива Группы Друзья/Friends/Elena Pencheva